Лирический Сюрреалист Михаэль Сова Часть2

 Михаэль Сова Часть2-1

Михаэль Сова Часть2-1

Смотрим подборку фотографий на тему: Лирический Сюрреалист Михаэль Сова Часть2

Каждая работа Совы-маленькая история. Часто фантазийная. Часто хочется самому ее рассказать. Или сочинить. То есть мастер умеет поймать чисто психологический момент ,раскрепощающий воображение зрителя. Чаще всего сюжеты мыслятся позитивные, добрые, но иногда сквозь ткань рисунка слышатся далекие громы, грозное дыхание чего то неведомого, тайного.

Михаэль Сова хорошо известен так же как иллюстратор. Работы художника максимально адаптированы для восприятия как детской,так и взрослой аудитории. Художник активно занимается рекламной продукцией. В его перечне обложки музыкальных альбомов, сатирического журнала «Titanic» и культового «New Yorker», концепт-арт к известному пластилиновому мультфильму «Уоллес и Громит» .

Из материалов художник чаще всего использует акриловые краски и гуашь. По художественному  стилю и живописной  гамме Михаэля Сову часто сравнивают с известным сюрреалистом Рене Магриттом. Общим в их творчестве является и некая театральность изображаемых сцен. Еще работам художника присущ милый юмор и очень запоминающиеся персонажи.В большинстве работ художника присутствуют животные, действуя наравне с людьми, а иногда и вместо людей. Михаэль Сова наделяет их человеческими качествами и порой они более органичны в поставленных ситуациях, нежели люди.

Искусство Михаэля Совы широко распространено в виде плакатов, блокнотов, открыток и календарей.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.