Бавария. Этталь – местечко и монастырь

Монастырь Этталь-7

Монастырь Этталь-7

Смотрим подборку фотографий на тему: Бавария. Этталь – местечко и монастырь

Этталь (Ettal) — небольшая деревушка в 5 км от Обераммергау. На территории поселения расположен одноименный монастырь — Монастырь Этталь или Абатство Этталь.

История монастыря Этталь тесно связана с  биографией Людвига IV Баварского из династии Виттельсбахов. Следуя в Рим в 1328 году, Людвиг Баварский дает обет перед богом, что после своей коронации в  Императоры Священной Римской Империи – он построит самый красивый храм на Свете.

Слово императора не расходится с делом. После коронации в январе 1330 года по пути домой он напоминает свите о своем желании и объявляет, что выбор места для строительства храма он предоставляет господу богу. Там где где конь нового Императора Священной Римской Империи трижды преклонит своё колено, будет немедленно начато строительство.

Как ни удивительно, такое событие происходит на самом деле. В долине реки Аммер конь короля два раза спотыкается, а на третий раз преклоняет колени.

В этом же 1330 году начинается строительство часовни, освященной в честь Успения Господня. Вскоре можно было любоваться красивейшим в Европе монастырем.

В дальнейшем монастырь принимается под охрану тевтонскими рыцарями и становится представительством тевтонского ордена.  При монастыре открывается школа.

До наших дней дошел монастырь, перестроенный после пожара в 1744 году в стиле барокко. Прежнее здание выгорело почти полностью.

Для нас монастырь Этталь известен прежде всего тем,что здесь в 1922 году работал над своей оперой “Огненный ангел” великий русский композитор Сергей Прокофьев.

Сегодня монастырь Этталь заслуженно является архитектурной жемчужиной Баварии.Обитель монастыря известна не только своей церковной деятельностью. Здесь варят одно из лучших сортов пива в Германии, производят уникальные растительные ликеры и  замечательные сыры. Деревня Этталь -уютное, живописное местечко у подножья гор.

Напоследок-несколько очень красивых видов окрестностей.

.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.