Старинное холодное оружие

Старинное холодное оружие-47

Старинное холодное оружие-47

Смотрим подборку фотографий на тему: Старинное холодное оружие

Попался интересный ресурс на тему антикварного холодного оружия и захотелось поделиться впечатлением от его хищной красоты. Эпоха войн с помощью холодного оружия насчитывает тысячелетия, поэтому всегда интересно рассмотреть в деталях итог эволюции совершенствования орудий убийств. Ведь основное назначение холодного оружия – убивать. И те образцы, которые представлены в выборке, заточены  на охоту не на зверя, а именно на человека. Представлены образцы холодного оружия итальянского, испанского, французского,арабского, японского происхождения. Арабское оружие отличается криволинейностью клинка. Здесь представлены сабли, палаши, шпаги, рапиры, даги, стилеты, кинжалы под левую руку. Следует обратить внимание на оформление рукоятий и эфесов, Подход конечно дилетантский, так, для ознакомления. Может для кого то окажется полезным.

 

Старинное холодное оружие: 1 комментарий

  1. Анастасия

    Тысячи людей со всего мира занимаются коллекционированием антикварного холодного оружия. Они готовы платить огромные деньги за редкие старинные экземпляры, имеющие высокую историческую, этнографическую, художественную и научную ценность. Если вы также увлекаетесь военным антиквариатом, то в этом разделе сможете найти несколько интересных вариантов, которые определенно заслуживают вашего внимания.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.