Советский быт.Часть2

Советский быт.Часть2-26

Советский быт.Часть2-26

Смотрим подборку фотографий на тему:  Советский быт.Часть2

Не все из того,что предлагалось советским гражданам, было плохо,как принято сейчас вспоминать. Да , у подавляющего числа населения Советского Союза в шкафах, на полках, в холодильниках,гаражах было одно и то же. Но по качеству это одно и то же было, за небольшим исключением, лучше и здоровее того изобилия, которое предлагается сейчас.

Сразу о плохом. Электроника-да. Никакая. Шлак. Автопром, в основной массе,- хлам. Никакого сравнения не выдерживал. Хотя были “Зим” и “Победа” -шикарные для того времени машины.Они и сейчас неплохо смотрятся. Мяса,колбасы было в обрез и плохого качества. Кур не хватало.Про индюшек и уток даже и не слыхали. Но мясной суп и котлеты на столе у граждан были всегда.

Хлеб был нормальный.Молочные и кисломолочные продукты были натуральнее и вкуснее (если в магазине не успевали бодяжить).Шоколад и конфеты  не уступали бельгийским и швейцарским. Яйца были крупнее. Овощи и фрукты были строго по сезону и вполне нормального качества, правда постоять в очереди приходилось всегда. Шмотки были неказистые, но прочные. Кому очень нужно было -одевались вполне стильно. Много шили сами. Умельцев было- на любой вкус и кошелек.Не проблема. Обувь доставали. Мебель страшная,но к этому привыкнуть проще всего.Просто не обращали внимания. У всех одно и тоже.Игрушки были нормальные и безвредные. Не хуже китайского барахла.В детском мире всегда был хороший выбор. В общем все необходимое было. И не было этого культа еды.Не было культа потребления. Больше потреблялось духовной пищи. Мы были самой читающей нацией. Общество было здоровее.Был театр,космос,хоккей, балет и фигурное катание.Были октябрята и пионеры. Что плохого в законах пионеров.Любить родину? Быть честным и верным товарищем? Усердно учиться? Заниматься спортом? Не было такой чудовищной коррупции. Не было смартфонов и зомбированных ими подростков. Не было шоубизнеса. Не было такой как сегодня порнухи. О пидарасах почти не знали.Не было героизации бандосов. Убийцы,воры,насильники сидели в тюрьме и были презираемы обществом. А сейчас…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.