Бавария. Линдерхоф.Зимняя сказка в конце апреля

Линдерхоф.Зимняя сказка в конце апреля-12

Линдерхоф.Зимняя сказка в конце апреля-12

Смотрим подборку фотографий на тему: Бавария. Линдерхоф.Зимняя сказка в конце апреля

Все туристы,посещающие Баварию обязательно посещают этот чудесный маленький Версаль короля Людвига II, расположенный в Эттале на юге земли Бавария.Дворец построен на территории заповедника Аммергебирге в центре великолепного парка  неподалеку от королевского охотничьего домика Линдерхоф, который Максимилиан II купил у монастыря Этталь. В те времена на охоте Максимилиан II  увидел живописную избу в горах, которую и превратил в свой охотничий домик. Через 15 лет в 1874 году  его сын Людовик II, взойдя на трон, загорелся идеей построить на месте домика рыцарский замок и разбить сады, не уступающие знаменитому французскому Версалю. Интересно, что эскизы интерьеров король рисовал сам. В результате проект оказался слишком масштабным и его пришлось перенести в другое место.В 1878 году он был осуществлен в Херренкимзе. В Эттале был построен небольшой уединенный дворец, подобный Марли, в который Людовик II мог приезжать со своей семьей. Гостевых помещений во дворце не предусмотрено.

Резиденцию короля в Баварии строили более 15 лет. Для отделки интерьеров и изготовления мебели использовали местные породы дерева, стены и потолки замка также полностью построены из дерева и оштукатурены.

Замок Линдерхоф построен в стиле баварского неорококо немецким архитектором Георгом фон Дольманном. В нем 2 этажа и пять комнат, предусмотренных для нужд короля.

Интерьеры дворца расписывали лучшие художники Европы. Среди них Ангело Квадлио и Вильгельм Гаушильд. Стены украшены живописными гобеленами и похожими на них картинами со светскими и пасторальными сценами.

Интересно, что в столовой был смонтирован стол, который поднимался из кухни лифтовым механизмом. И,хотя Людовик II всегда обедал один, стол всегда накрывался на четыре персоны. Король беседовал с воображаемыми гостями, в числе которых обязательно была маркиза де Пампадур.

Вокруг дворца-замка был разбит парк по проекту Карла фон Эффнера. Перед фасадом парк имел формальный стиль в смеси с регулярным, окружающий декоративный сад следовал образцам английских ландшафтных садов с деревьями и извилистыми тропинками. В центре крестообразного парка расположены замок  и фонтан высотой 22 метра.

Мы с вами наблюдаем парковый ансамбль в конце апреля. Неожиданный обильный снегопад превратил пейзаж в зимнюю сказку. Снегу намело,без преувеличения, по колено. Несмотря на легкий мороз, главный  фонтан все таки запустили на несколько минут.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.