Брюгге столица Фландрии.Подарки,шоколадки

Брюгге столица Фландрии.Подарки,шоколадки-29

Брюгге столица Фландрии.Подарки,шоколадки-29

Смотрим подборку фотографий на тему: Брюгге столица Фландрии.Подарки,шоколадки

С 1559 года в Брюгге находится епископ.Здесь же находились :провинциальная управа Западной Фландрии, суд первой инстанции, Академия художеств с картинной галереей(1719 г.). Гимназия, Ботанический сад, музей, Публичная библиотека, театр, большое количество благотворительных учреждений.

На исторической ниве Брюгге крепко досталось. В 1704 году Брюгге был осажден голландцами, в 1708,1745,1794 г.г. взят французами. В 1814 году Брюгге был в составе Нидерландов, в 1830 г. стал бельгийским городом.

Одна из основных доходных статей Брюгге- туризм. В любое время года город заполнен туристами. Все таки звание ” Северной Венеции” обязывает. Так что на центральных улицах города днем не протолкнуться. Однако стоит уйти немного в сторону в лабиринт средневековых улочек и ситуация кардинально меняется. За полчаса прогулки можно не встретить ни одного туриста.

Кроме туризма Брюгге кое что и производит. Здесь делаются  льняные, шерстяные и хлопчатобумажные ткани, кружева. Конечно имеется местное развитое пивоваренное производство. Брюгге-портовый город. Недалеко от города построен современный морской порт Зеебрюгге, так что немалая часть туристов попадает в город с океанских судов-круизеров. Помимо всего прочего, Брюгге- один из старейших в Европе центров гранения алмазов. Здесь даже есть музей бриллиантов.

В Брюгге можно послушать Симфонический оркестр Фландрии,который дает здесь  постоянные концерты .

Сегодня посещаем кондитерские и сувенирные магазинчики.Здесь невероятный выбор конфет, красивых фигурок из дерева, елочных украшений и часов с кукушкой.

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.