Иллюстраторы Берни Райтсон и Майк Вилкс

Иллюстрации Берни Райтсона к книге Франкенштейн-5

Иллюстрации Берни Райтсона к книге Франкенштейн-5

Смотрим подборку иллюстраций на тему: Иллюстраторы Берни Райтсон и Майк Вилкс

Берни Райтсон (1948-2017) -американский художник-иллюстратор и комиксист. В стиле художника много приемов , которые он перенял у своих учителей Фрэнка Фразетты (Frank Frazetta) и  Грэма Инглса (Graham Ingles). Речь идет ,конечно, о влиянии их творчества на мировоззрение Райтсона.

Главной темой  рисунков  Берни Райтсона был и остается хоррор По его эскизам были созданы  монстры к  фильмам “Охотники за привидениями” и Миссия Серинити”, “Человек-паук”. Художник много работал над графической адаптацией “Калейдоскопа Ужасов”, иллюстрировал произведения Э.А.По и Стивена Кинга.

Любимым творением Берни Райтсона был безусловно цикл иллюстраций к роману М.Шелли “Франкенштейн”. Это была работа для души, которая продолжалась семь лет.Техника исполнения была выбрана сложная, художник  сознательно пытался имитировать иллюстрации позапрошлого века, чтобы добиться полной гармонии с романом Шелли. Райтсон создал 50 великолепных иллюстраций, каждая из которых заслуживает самой высокой оценки.

О Майке Вилксе известно немного. Только то , что он очень загадочный художник. Большинство его многофигурных работ представляют из себя большие загадки, которые непросто разгадать. В представленной серии “Метаморфозы” это видно наглядно.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.