Художник-иллюстратор Ньюэлл Конверс Уайет

black-spruce-ledge-lobstering-off-black-spruce-ledge-1939

black-spruce-ledge-lobstering-off-black-spruce-ledge-1939

Смотрим подборку фотографий на тему: Художник-иллюстратор Ньюэлл Конверс Уайет

Еще один большой мастер иллюстрации-Ньюэлл Конверс Уайет (Newell Convers Wyeth; 1882-1945) – ученик “отца американской иллюстрации” Говарда Пайла (Howard Pyle) и один из величайших художников-иллюстраторов и живописцев двадцатого века. Художник написал огромное количество живописных произведений и проиллюстрировал более110 книг,  детские  книги издательства «Чарльз Скринберс Санс», в том числе «Том Сойер», «Робинзон Крузо», «Остров сокровищ».

Родился Ньюэлл Конверс Уайет в 1882 году в американском городе  Нидем. Предки художника эмигрировали из Англии в 1645 году.  Ньюэлл Конверс с детства серьезно увлекся живописью. В 12 лет он уже иллюстрировал свои любимые книги акварельными красками. Издательство «Чарльз Скринберс Санс» по достоинству оценило мастерство молодого художника и помогло ему укрепиться в профессии, заказывая периодически иллюстрации к детским произведениям. Серия из 25 книг сделала его чрезвычайно популярным в среде читателей. Со временем, мастерская   Ньюэлла Конверса   в Чэддс Форд превратилась в художественную школу для молодых многообещающих художников, которым покровительствовал мастер. Дети  Ньюэлла Конверса тоже оказались весьма талантливы. Энн  создала первую симфонию в 19 лет, Натаниэль  стал  ученым, а Эндрю – одним из лучших известных живописцев своего времени.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.