Художник -иллюстратор Морт Кунстлер

Художник -иллюстратор Морт Кунстлер-5

Художник -иллюстратор Морт Кунстлер-5

Смотрим подборку иллюстраций на тему: Художник -иллюстратор Морт Кунстлер

Известный американский художник Морт Кунстлер  родился в 1931 году. Художественное образование получил в Бруклинском колледже, Лос-Анджелесе, Институте Пратта. После завершения образования начинающий художник  работал в Нью-Йорке. В 1953 году он уже создает обложки для иллюстрированных изданий, мужских журналов приключений, книг в мягкой обложке. За месяц художник успевал создать до трех обложек и две внутренние иллюстрации. Работы Морта Кунстлера были по достоинству оценены многими издательствами и востребованы не только в издательском бизнесе, но и в кино. Особенно после увлечения  художником темой гражданской войны.   Морт Кунстлер  с энтузиазмом воплощает батальные сцены,  исторические события и знаковые персонажи той эпохи. Дальше возникает увлечение и воплощением романтики и  героики спецопераций  американских служб, а так же героики американских солдат в военных конфликтах первой половины 20-го столетия. Индейская тема, а также тема вестерна тоже не осталась в стороне. В большой части иллюстраций присутствуют женские персонажи – искательницы приключений.

В наши дни репродукции е картин Морта Кунстлера висят в домах и офисах на территории всей Америки, а оригиналы оцениваются в среднем по $ 250 000 каждый. За многочисленные написанные картины этот художник заслужил у себя на родине степень исторической значимости и оказал огромное влияние на школы создания реалистичных иллюстраций в Америке, а также во многих других странах мира.

Что касается техники художника, можно отметить обилие сложных многофигурных композиций, интерес с сложным неожиданным ракурсам, желание максимизировать батальность сцен и любовь к динамике сюжета.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.