Художник-иллюстратор Дин Корнуэлл

captain-blood-inspecting-the-treasure-chest-jewels-cosmopolitan-illustration-july-1930

captain-blood-inspecting-the-treasure-chest-jewels-cosmopolitan-illustration-july-1930

Смотрим подборку фотографий на тему: Художник-иллюстратор Дин Корнуэлл

Сегодня знакомимся с творчеством известного американского художника Дина Корнуэлла. Американская художественная школа начала 20 века строилась на европейских традициях и в своей основе имеет принципы реализма и классической школы рисования и живописи. И это особенно приятно. Можно полюбоваться на прекрасные рисунки и  “вкусную” живопись. Да и художником -иллюстратором мог называться только настоящий профессиональный рисовальщик и мастер-живописец.

Дин Корнуэлл принадлежит именно к числу таких профессионалов. Родился художник в марте 1894 года в Луисвилле (штат Кентуки). После окончания средней школы работал художником-карикатуристом в родном городе, потом перебрался в Чикаго, где поступил в художественный институт и одновременно начал работать в Chicago Tribune. В 1915 году Корнуэлл поступает в одно из самых престижных художественных заведений мира -в Art Students League of New York. Художник не остановился на этом этапе и продолжил обучение в Лондоне. Обладая высоким  мастерством, Корнуэлл  проиллюстрировал книги практически всех известных американских писателей. После окончания Второй мировой войны Дин Корнуэлл занялся рекламой. Работал в редакциях журналов «Harper’s Bazaar», «Cosmopolitan», женском журнале «Redbook» и других.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.