Фотоиллюстрации Елены Мартынюк к роману “Мастер и Маргарита”

Фотоиллюстрации Елены Мартынюк к роману "Мастер и Маргарита"-2

Фотоиллюстрации Елены Мартынюк к роману “Мастер и Маргарита”-2

Смотрим подборку фотографий на тему: Фотоиллюстрации Елены Мартынюк к роману “Мастер и Маргарита”

Сегодня знакомимся с творчеством талантливого российского фотографа Елены Мартынюк.

Художественной фотографией Елена Мартынюк занимается с 1989 года и уже в 1990 году получает свою первую золотую медаль в Лондоне.

Сегодня  Елена Мартынюк –  Член Европейского союза профессиональных фотохудожников и  заслуженный фотохудожник Международной федерации фотоискусства. Кроме того, она является обладателем более чем 150 золотых, серебряных и бронзовых медалей, Гран-при и других наград, полученных на крупнейших международных фотовыставках в Англии, Франции, Италии, Испании, Австрии, Германии, Шотландии, Португалии, Корее и Бельгии. В 2006 году Гильдией фотохудожников России ей было присвоено звание академика с вручением приза «Золотой глаз России» за оригинальность стиля. Елена Мартынюк – первая и пока единственная женщина-фотограф из Восточной Европы, которая получила фотографический «Оскар» за победу на международном конкурсе «Суперкруг-Хассельблад» в Австрии. И это далеко не все регалии мастера.

С 2008 года Елена Мартынюк начинает воплощать в жизнь проект фотоиллюстраций к великому роману  «Мастер и Маргарита » в сотрудничестве с Домом Булгакова в Москве. Процесс съемки был организован максимально аутентично роману.  Фотографии были сделаны в местах, описанных в романе, таких, как крыша Дома Пашкова и, конечно, в Доме Булгакова на Садовой. Сцены в Театре Эстрады сфотографированы в Московском Художественном Театре МХАТ, где были поставлены пьесы Булгакова и где он также работал сам. В течении 70 фотосессий Было сделано более тысячи фотографий, для организации процесса съемок привлекались известные актеры, медийные личности: Александр Ширвиндт, Юрий Васильев, Денис Курочка, Дмитрий Бозин, Наташа Королева и др.

В итоге все получилось как нельзя лучше. Главное, в представленном фоторяде по настоящему сохранен тот самый мистически-волшебный Булгаковский дух романа “Мастер и Маргарита”, который безумно дорог читателям. Что касается меня лично, фотоиллюстрации четко соответствуют моему представлению действия романа. Ни одна картина не вызывает отторжения, за что большой респект мастеру фотографу.

 

 

 

 

.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.