Том Ловелл -талантливый иллюстратор Часть 2

Том Ловелл  Часть 2-20

Том Ловелл Часть 2-20

Смотрим подборку фотографий на тему: Том Ловелл -талантливый иллюстратор Часть 2

Как упоминалось ранее Том Ловелл создал большое количество иллюстраций,книжных обложек. Особенно его интересовала   история  Дикого Запада-взаимоотношения между индейцами, белыми поселенцами и торговцами.

Картины и иллюстрации Тома Ловелла очень выразительны , здесь есть  и романтика, и страсть, и героизм, и история. Работы художника представляют по сути микросюжеты, их можно рассматривать как живописные рассказы, настолько они содержательны и полны внутренней интриги. Сразу же возникает желание прочитать книгу и узнать ,что же случилось с героями дальше.

При работе с иллюстрацией Том Ловелл очень внимательно относился к деталям и воспроизведению исторической точности в рисунках. Он посещал исторические места, изучал модели оружия,кораблей, костюмы, поднимал архивные документы. Рассматривая иллюстрации художника на исторические темы можно полностью доверять тому,что там изображено,вплоть до мельчайших деталей .

Помимо истории Дикого Запада, Том Ловелл создавал иллюстрации к другим историческим событиям: норманнскому вторжению в Англии, походам Александра Великого, завоеваниям викингов. Романтическая тема тоже была не чужда творчеству художника, Он иллюстрировал  многие другие издания, в том числе женские журналы, писал картины разной тематики.

В 1974 году Том Ловелл введен в общество иллюстраторов “Зала славы”.

 

Том Ловелл -талантливый иллюстратор Часть 2: 1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.