Том Ловелл- талантливый иллюстратор

Том Ловелл-7

Том Ловелл-7

Смотрим подборку фотографий на тему: Том Ловелл- талантливый иллюстратор.

Талантливый американский художник-иллюстратор Том Ловелл родился 5 февраля 1909 года в семье инженера. С детства был страстным читателем приключенческих романов, постоянным посетителем Музея истории в Нью-Йорке, где особенно интересовался жизнью, бытом, оружием  и обычаями северных индейцев. В 1927 году Ловелл поступает в Сиракузский университет, где серьезно занялся иллюстративной живописью. Уже на первом курсе университета Ровелл активно продавал свои иллюстрации различным издательствам, специализирующимся на приключенческой литературе. В 1931 году художник заканчивает учебу в университете и  со всем творческим энтузиазмом  занимается иллюстрацией. Благодаря богатому воображению одаренный художник  не испытывает дефицита художественных замыслов. 
В начале 1930-х годов Ловелл попал в общество художников Нью-Рошели недалеко от Нью-Йорка. Нью-Рошель был домом для многих других известных иллюстраторов, включая Norman Rockwell и Mead Schaeffer. После 1936 года он все больше стал рисовать иллюстраций для рекламных агентств и глянцевых журналов, таких как Redbook, Life, Collier, The American, Woman’s Home Companion, и Cosmopolitan.
С 1940 года Ловелл выпустил обложки для нескольких журналов, включая Ace-High Western, Clues, Complete, Detective Tales, Dime Detective, Rangeland Romances, Star Western, и Top-Notch. Кроме того, создавал афиши и иллюстрации к известным на то время кинофильмам.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.