Бавария. Обераммергау Часть2

Дом судьи

Дом судьи

Смотрим подборку фотографий на тему: Бавария. Обераммергау Часть2

Как мы отмечали ранее Обераммергау-один из самых известных, удобных туристических центров Баварии. Здесь ежегодно бывает полмиллиона туристов, а в годы представлений Страстей Христовых-несколько миллионов туристов.Поэтому ,когда речь заходит о “Люфтмалерай” – настенной живописи, популярной в баварских городках, то в первую очередь приводят в пример деревню-город Обераммергау, хотя здесь не самое расписное место в Баварии. Однако, именно здесь жил и работал Франц Сераф Цвинк – автор этого направления в архитектурном искусстве. Тем не менее здесь есть на что посмотреть. Кроме Страстей Христовых (раз в десять лет) и  расписных домов здесь проходят выставки-продажи резчиков по дереву.  Очень большой выбор библейских персонажей с идеальной детализацией. Огромное количество фигурок зверей самых разных размеров: от миниатюрных до весьма внушительных, фигурки людей, копии предметов быта, деревянная посуда. Мастерство резчиков впечатляет.

Кресельный подъемник на вершину горы Кольбен поможет всем желающим  подняться на высоту 1200 м над уровнем моря и отобедать в дорогом ресторане баварской кухни. С верхней станции подъемника можно дойти до знаменитого замка Нойшванштайн.

Кроме всего прочего в Обераммергау есть собственный аквапарк “ВелленБерг” у подножия горы Лабер.

Обераммергау претендует на древнюю историю. Когда то здесь жили древние кельты. Впоследствии местность перешла под протекторат Священной Римской империи и являлась ключевым населенным пунктом дороги Рим-Аугсбург.Здесь любил бывать император Людвиг IV Баварский.

 

Бавария. Обераммергау Часть2: 1 комментарий

  1. Александр

    Пейзажи, архитектура и жители Китая в 1793–1843 годах на гравюрах английского художника Томаса Аллома Главная Bonaventura Путешествие 2009 года «Мюнхен» Обераммергау — деревня мастеров и театральных мистерий в Верхней Баварии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.