Бавария. Деревня Обераммергау

Бавария. Деревня Обераммергау-1-25

Бавария. Деревня Обераммергау-1-25

Смотрим подборку фотографий на тему: Бавария. Деревня Обераммергау

Обераммергау – наверно самая известная в России и не только, баварская деревня. По российским меркам это как минимум село, поскольку в наличии имеется храм. На самом деле, в Баварии это поселение носит название – коммуна Обераммергау. И это не просто так. Коммуна характеризуется наличием общинного (общего, совместного) управления и подчиняется административному округу Верхняя Бавария. Входит в состав Гармиш-Партенкирхен. Занимает площадь 30,06 км². Население Обераммергау составляет около 5,5 тысяч человек.

Коммуна Обераммергау известна не только расписными домами в стиле Люфтмалерай с сюжетами из сказок, религиозными сценами , традиционными орнаментами. Ежегодно здесь устраивается мистерия  «Страсти Христовы» – представление, которое устраивается каждые 10 лет в канун Пасхи. В ней участвует практически все население Обераммергау, а роли распределяются еще за год до постановки. Это грандиозное действо происходит на специальной крытой театральной площадке, сцена которой способна одновременно вместить до 1000 людей и животных. Впервые идея постановки возникла в 1633 году  и  до сих пор  она собирает до нескольких миллионов  зрителей.

В этой части путешествия мы ознакомимся с “пригородами” коммуны,впереди основная центральная историческая часть.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.