Бельгия. Брюгге.Прогулка по Баугевейнканалу

 Брюгге.Прогулка по Баугевейнканалу-6

Брюгге.Прогулка по Баугевейнканалу-6

Смотрим подборку фотографий на тему:  Бельгия.Брюгге.Прогулка по Баугевейнканалу

Сегодня мы продолжим путешествие по столице Западной Фландрии – Брюгге. В числе самых посещаемых туристами районов Брюгге, безусловно, являются окрестности  Баугевейнканала. Здесь и разтиражированные виды с моста и на мост с фигурой Яна Непомуцкого, и самый фотографируемый угол набережной канала с Пивным домом и огромным деревом с “плакучими” ветвями,вероятно ивой, напротив Набережной роз. Здесь же стартуют и финишируют моторные лодки, загруженные туристами так,что борта идут почти вровень с водой. Каждые несколько минут с моста вылетают конные экипажи ,устремляющиеся в сторону Церкви Богоматери, чья величественная остроконечная башня высотой 122 метра венчает перспективу улицы и канала. По выходным на берегу канала устраивается мелочный рынок. Здесь очень много изделий из цветного металла, сувениров, украшений, антикварных безделиц, старинных игрушек, поделок местных мастеров. Выбор неплохой.Ну и наконец сам храм. Здесь в Церкви Богоматери хранится одно из сокровищ культурного наследия Микеланджело –  мраморная статуя Богоматери с младенцем. К теме Церкви Богоматери мы еще вернемся позднее. За Церковью можно полюбоваться мрачноватым зданием археологического музея.

Под конец попытаемся рассмотреть ассортимент центрального пивного магазина на набережной канала.Разумеется, это малая толика того пива которое там продается.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.